Volunteers Meet

Volunteers Meet & Website Launch

23rd June 2019: Venkatesh Murthy, Founder & Executive Director of Youth for Seva addressed the Volunteer Meet and launched website www.thinkersforum.net held at Rashtrotthana Finess Centre, 4th Block, Jayanagar, Bengaluru. Nearly 150 enthusiasts attended.

0 thoughts on “Volunteers Meet”

  1. https://7filtrov

    Ручные насосы для скважин.
    На многих загородных участках нет центрального водоснабжения, поэтому единственным способом обеспечить питьевые и хозяйственно-бытовые нужды остается сооружение колодца или скважины. Однако даже после того как альтернативный источник появился, возникает проблема – как поднять воду с глубины? В случае с колодцем все просто – можно достать воду с помощью троса и ведра, а вот когда речь идет о скважине – без насосного оборудования не обойтись.
    Современный рынок предлагает широкий выбор моделей, работающих от электросети, и довольно трудно представить, себе устройства, способные исправно функционировать без электронной начинки и электроэнергии. Однако такие устройства все же имеются – это ручные водяные насосы, предназначенные для скважин.
    Какими бывают ручные скважинные насосы для воды.
    Разновидности и конструкция ручных насосов для скважин:
    поршневые . Цель работы устройства – поднять воду из источника с глубины, достигающей 10 м. Оборудование имеет предельно простую конструкцию – цилиндр, поршень и клапан. Работа осуществляется по вакуумному принципу. При поднятии поршня возникает вакуум, при опускании – пространство выше поршня заполняется водой. После перемещения поршня верх открывается всасывающий клапан и закрывается поршневой клапан. штанговые . Предназначены для использования в источниках с уровнем воды ниже 7 м. Устройство состоит из штанг, поршня, насосного цилиндра, колоны труб и штока с балансиром. Насосный цилиндр следует опустить на глубину источника и прикрепить к обсадной трубе колону из водопроводных труб. На конец всасывающей трубы устанавливается обратный клапан. устройства серии «К» . Это самовсасывающее насосное оборудование, способное создавать на выходе давление до 2 атм. Высота всасывания – не более 9 м.
    Детали и корпус такого ручного насоса для скважины изготавливаются из бронзы. Состоит оборудование из рычага, четырехклапанного «крыла», корпуса, крышки, вала с уплотнителем, всасывающей части. При движении рычага начинает вращаться крыло, то вытесняя, то всасывая воду.
    Сегодня можно приобрести и такой ручной водяной насос для добычи воды из скважины, который способен поднимать жидкость с глубины до 16 м. Шток поршня такого устройства «ходит» непосредственно в самой выпускной трубе, которая расположена на его верхней крышке. Шток имеет увеличенную длину и изготовлен из надежного легкого металла (например, из дюраля).
    Как сделать ручной насос для скважины своими руками + Видео.
    Для корпуса нам потребуется металлический цилиндр, в его роли может выступать кусок трубы, корпус гидроцилиндра или гильза от дизельного двигателя. Поршень можно сделать из дерева, металла или пластика – кому, как удобнее. Поршень обязательно уплотняем резиновым кольцом.
    Производительность устройства зависит от всасывающего и обратного клапана. Клапаны – это отверстия в корпусе поршня и нижней крышки цилиндра. Во время перемещения поршня вверх, вода будет вытесняться в выпускную трубу. Лучше всего использовать металлическую трубу. Резиновый шланг применять не рекомендуется так, как реагируя на изменения давления, он будет сжиматься. Клапан можно изготовить из толстой резины. Резина крепится на отверстие клапана с помощью клепки либо винтика с гайкой. При воздействии на резину воды она поднимается и пропускает воду, при отсутствии давления – отверстие закрыто.
    Принцип работы и устройство водяного насоса.
    К неоспоримым достоинствам ручных насосов для скважин относят:
    – удобство установки и эксплуатации; – простоту обслуживания; – низкую стоимость; – возможность работы в любом месте, даже там, где нет электричества.
    Слабым местом устройства является то, что при работе с ним приходится прикладывать определенные физические усилия.
    При установке оборудования соблюдает все правила. Для того чтобы насос прослужил вам как можно дольше, своевременно смазывайте рабочие детали и вовремя проводите профилактические мероприятия.

    Источник –
    насос vodotok бцпэ
    насос для пруда купить
    Также, рекомендую –
    vodotok купить и
    насос для пруда на даче

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *